问题答复

一茶杯83: 现在还有计划生育奖吗?计划生育奖的发放对象是哪些?只是单位的有编制的职工吗?
答: 您好。有计划生育奖。根据《广东省人口与计划生育条例》(2018版)第三十五条对模范实行计划生育和在计划生育工作中做出显著成绩的单位和在职人员,给予表彰用物质奖励。行政、事业单位的计划生育奖励金,按单位所在地县(市、区)上年职工年平均工资的百分之五计算,在单位年度预算内列支。企业的计划生育奖励金,可在当年计税所得额的千分之二以内提取。

留言区

0人参与 | 0条评论 查看更多留言