问题答复

    一茶杯83: 东莞虽然已经取消了金卡,银卡但在实际的使用中仍然存在,为什么东莞不能像广州一样,对社保缴费的参保人员统…> 详细
    东莞市医疗保障局: 1.2013年10月起,我市按照“一个制度、多层保障”思路重新构建东莞社会医疗保险体系,取消“金卡”、“银卡…> 详细
    患者: 社区首诊已实行了多年,大家都知道小病到社区。这个转诊繁锁,1、有疾病先跑到社区写转诊,还要交费转诊单才…> 详细
    东莞市医疗保障局: 1.转诊应当是医务人员在全面评估病人病情和本机构的诊疗能力后,作出一种诊疗决定,转诊是一个诊疗服务过程…> 详细
    S先生: 关于社保卡转诊,询问了,说是只能危重抢救才能报销,那孩子半夜生病看急诊,一点儿都不能报销,那我给孩子买医…> 详细
    东莞市医疗保障局: 根据《东莞市社会医疗保险办法》(东府〔2018〕120号)相关规定,社会保险经办机构按属地就近原则确定参…> 详细
    张小姐: 异地就医的情况。> 详细
    东莞市医疗保障局: 办理异地就医备案需要准备的资料:(1)《广东省异地就医备案登记表》;(2)派出单位开具的常驻异地工作证明原…> 详细
    周先生: 使用失业金买医保,想知道购买的情况以及报销的额度。> 详细
    东莞市医疗保障局: 已电话回复参保人,参保人对答复表示满意。经查询,目前该参保人基本医疗保险购买至2020年8月,基本医疗保险…> 详细
    叶先生: 医保凭证有什么用以及便利性。> 详细
    东莞市医疗保障局: 目前,我市已实现的医保码功能分为个人账户扫码支付和统筹结算:(1)个人账户扫码支付主要通过POS机扫码实现…> 详细
    叶先生: 个人补充医保难买,被告知要以单位为单位才可以买。> 详细
    东莞市医疗保障局: 2013年10月起,我市按照“一个制度、多层保障”思路构建东莞社会医疗保险体系,打破城乡壁垒和二元社会福利…> 详细
    刘小姐: 去医院难开药。> 详细
    东莞市医疗保障局: 1、经查询,患者提到的药品在采购平台显示正常供应,货源充足。经了解,相关医疗机构该药品有库存。 2、患者…> 详细
    陈小姐: 2月份辞职后停保,8月份进入新公司后有继续投保,如果现在住院产生费用能不能报销?> 详细
    东莞市医疗保障局: 连续3个月及以上中断缴费,恢复正常足额缴纳社会基本医疗保险费后,从参保缴费的第3个月起享受基本医疗保险…> 详细
    张小姐: 异地就医的情况。> 详细
    东莞市医疗保障局: 办理异地就医备案需要准备的资料:(1)《广东省异地就医备案登记表》;(2)派出单位开具的常驻异地工作证明原…> 详细
    周先生: 使用失业金买医保,想知道购买的情况以及报销的额度。> 详细
    东莞市医疗保障局: 已电话回复参保人,参保人对答复表示满意。经查询,目前该参保人基本医疗保险购买至2020年8月,基本医疗保险…> 详细
    叶先生: 医保凭证有什么用以及便利性。> 详细
    东莞市医疗保障局: 目前,我市已实现的医保码功能分为个人账户扫码支付和统筹结算:(1)个人账户扫码支付主要通过POS机扫码实现…> 详细
    叶先生: 个人补充医保难买,被告知要以单位为单位才可以买。> 详细
    东莞市医疗保障局: 2013年10月起,我市按照“一个制度、多层保障”思路构建东莞社会医疗保险体系,打破城乡壁垒和二元社会福利…> 详细
    刘小姐: 去医院难开药。> 详细
    东莞市医疗保障局: 1、经查询,患者提到的药品在采购平台显示正常供应,货源充足。经了解,相关医疗机构该药品有库存。 2、患者…> 详细
    陈小姐: 2月份辞职后停保,8月份进入新公司后有继续投保,如果现在住院产生费用能不能报销?> 详细
    东莞市医疗保障局: 连续3个月及以上中断缴费,恢复正常足额缴纳社会基本医疗保险费后,从参保缴费的第3个月起享受基本医疗保险…> 详细
    夏生: 强烈建议办居住证的照片,直接调用身份证照片,拍照劳民伤财...> 详细
    东莞市公安局: 感谢您的建议。按照《广东省流动人口居住登记和居住证管理操作指引(试行)》要求,申领居住证需提供本人居住…> 详细
    良好市民: 你好,请问麻涌公安分局村级辅警转岗为镇级辅警工资是多少钱一个月?社保每月缴费多少?还有住房公积金买多少…> 详细
    东莞市公安局: 根据《麻涌镇村级辅警分流转岗实施方案》要求,于2020年8月1日对符合条件的村级辅警转岗到东莞市公安局…> 详细
    胡生: 目前新的入户政策出来了,因为我个人原因没有办理居住证,导致我目前出现这样一个尴尬局面:我1.2015年有房产…> 详细
    东莞市公安局: 9月1日起施行新的《东莞市人才入户实施办法》,新办法已不设申请人需持有效居住证的办理条件。建议市民…> 详细
    东莞人: 东莞什么时候正式出台并执行电动车管理方案?电动车现在禁是禁不了啦,各地马上改变了管理方式,改为上牌登记…> 详细
    东莞市公安局: 1、《东莞市电动自行车管理条例》出台时间、立法进度 2020年1月4日,东莞市人大常委会的《关于做好…> 详细
    东莞务工者: 在大朗长富路(富民中路到松佛路间那一段),所有的交通信号灯都是箭头号的,但是没有右转信号灯(一般在箭头号…> 详细
    东莞市公安局: 根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第三十八条规定,“红灯亮时,右转弯的车辆在不妨碍被放…> 详细
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 13 14 下一页 尾页 共269条记录, 5/14页, 转到