问题答复

朱伟华: 本人用了几年的公司座机22000000在一年多前突然成空号了,造成巨大损失。本号码没有欠费,一直有缴费,是南城电信局客户经理上下级交接失误操作所致,本公司一直在申诉要用回号码,电信一直没答应,找理由借口不还回号码,实在忍无可忍,与社会主义核心价值观不符,这些人拿着国家的工资却不为老百姓办事,处处设置覇王条款,忽悠用户,例如为了业绩,设置手机和座机号码过户要低消的覇王条款,让用户过激反应大,投诉大。东莞电信内部为了应付实名制考核,几天时间内恶意注销了近大量正常使用正常交费的座机号,在东莞引起民愤极大。请上级领导和监察部门前来核查,追究相关部门人员责任,清除害客户群之马。 东莞电信要求我强制按他们覇王条款每月天价高低消,加天价预存金才能用回,我没有做错事,为什么要注销我的号码?他们说通知了,请拿出证据,让我心服口服,而不是他们店大欺人!希望国家工信部为我们争取正当权益,处理东莞电信相关部门责任人不作为,请求东莞电信局还回本公司的号码22000000,用回原来的套餐,谢谢
答: 感谢客户对东莞电信的关注与支持! 1、东莞电信在2016年根据中华人民共和国工业和信息化令第25号《电话用户真实身份信息登记规定》和广东省第十二届人民代表大会常务委员会公告第47号《关于落实电信用户真实身份信息登记制度的决定》,对未符合真实客户信息登记(未实名登记或身份信息不全)要求的号码执行暂停服务处理,对暂停服务后90日仍未补登的将终止服务。我公司在2016年在东莞日报、官方网站等媒体都有刊登实名登记相关公告,客户这个号码在2016年9月被未实名停机,停机前也进行了语音通知,告知用户后在2016年12月仍未进行实名登记补登,我公司按照规范对号码进行了注销。 2、客户如现在需要用回该号码,请持原机主及经办人有效证件到我司营业厅按现行入网政策申请使用。经核查,该号码目前可申请使用,客户根据现行业务办理规则,携带有关资料及经办人身份证件到营业厅办理。由于22000000号码属于优质号码,需收取一定额度的预存话费和月低消值。 3、9月10日我们已再次联系客户解释清楚相关情况。

留言区

0人参与 | 0条评论 查看更多留言