问题答复

陈小姐: 石碣沙腰村,什么时候喝镇上水务局的水?
答: 镇村供水资源整合工作是我市一项重要民生工作。该项工作已于2018年3月经市人民政府同意正式实施。根据《东莞市镇村供水资源整合工作方案》要求,计划于2020年底前整合我市现有设施老化严重和水压水质问题较为突出的镇村水厂。该项工作开展以来,取得了一定成效,目前已成功整合29座镇村水厂。据属地反映,水厂整合后,原供水区域的水压、水质、服务都有了较大幅度的提升。 当事人提及的石碣镇沙腰水厂按计划将于2020年底前整合,转由石碣镇自来水公司供水。下来,我局将加快推进镇村供水资源整合工作,确保按时按质整合相关水厂的同时,督促属地加强水质监管力度,保障水厂整合过渡期间的水质安全。

留言区

0人参与 | 0条评论 查看更多留言