问题答复

卢生: 农村股份制制定时差是错误了,东坑是2004年底,常平是2005年中,我老婆05年2月份把户口转来东坑,现在两边都没股份。请问怎样办。
答: 我市农村股份合作制改革中,股东资格按照“依据法律、尊重历史、公平合理”的原则,以村民的户籍、承包责任田、享受集体分配和履行村民义务等情况为基本依据进行界定,具体按照《农村股份合作经济组织股东资格界定办法》执行。各镇村根据本地实际,定出界定股东资格的截止时间,统计在册人员,并提前公布。股东资格认定后,必须张榜公布,经村民代表会议确定。对股东资格认定有异议的,由村民代表会议根据国家法律和有关政策讨论决定。

留言区

0人参与 | 0条评论 查看更多留言