问题答复

一起一落: 市人力资源的领导好,请问东莞就业补贴为何事业单位的大学毕业生不能领呢
答: 我市的大中专毕业生企业就业补贴政策是根据省文件《广东省人民政府关于进一步做好新形势下就业创业工作的实施意见》(粤府〔2015〕78号)和《关于做好新形势下就业创业工作的实施意见》(东府〔2015〕88号)等文件精神制定的,补贴政策的主要目的是鼓励大中专毕业生到企业去实现稳定就业。因此我市政策规定在东莞市内用人单位(机关和事业单位除外)实现就业的毕业生才符合申领条件,省文件更明确规定只有在中小微企业就业的高校毕业生才可申领。

留言区

0人参与 | 0条评论 查看更多留言