问题答复

陈小姐: 购买2手新能源车是否可以享受优惠政策?
答: 按照《关于节能 新能源车船享受车船税优惠政策的通知》(财税〔2018〕74号)文件精神:本通知发布后,列入新公告的各批次《目录》(以下简称新《目录》)的节能、新能源汽车,自新《目录》公告之日起,按新《目录》和本通知相关规定享受车船税减免优惠政策。新《目录》公告后,第一批、第二批、第三批车船税优惠车型目录同时废止;新《目录》公告前已取得的列入第一批、第二批、第三批车船税优惠车型目录的节能、新能源汽车,不论是否转让,可继续享受车船税减免优惠政策。

留言区

0人参与 | 0条评论 查看更多留言