问题答复

xia: A.无线固话是代理商办理的,本人一直担心不够安全。万一代理商倒闭了,改套餐等服务联系谁?当初购买时也只是给了个身份证照片就把号码过户给了我,代理商这么轻意的可以过户,请问如何保证用户号码的安全呢? B.我本人的无线固话号码,之前因为实名认证被你们联通三度停机,为此我跑了三趟。第三次没有任何原因,营业厅效率之差让人意外,希望提高服务水平。
答: 非常感谢您对联通的关注与支持! 核查情况:您使用的号码属于我们东莞联通的产品,我们公司的所有营业厅都会为您提供热诚的服务,请您放心使用。关于号码实名要求和停机的问题,我们公司严格按照广东省第十二届人民代表大会常务委员会第47号公告《关于落实电信用户真实身份信息登记制度的决定》的相关要求,对新办理号码严格按公告要求进行实名。关于信息安全方面,我们公司有一套严密的客户资料防泄密体系,可有效防止客户资料泄漏。在内部管理上,信息化系统对操作权限有严格的限制,并都有操作记录,任何人对的客户个人信息、通话清单等的查询等系统会记录详细的日志记录,并设有专人进行稽查;在自助渠道上,客户登录网上营业厅做相关敏感性查询操作后,被查询用户都将收到短信通知;在技术保障上,数据加密、防火墙、漏洞扫描、入侵检测等高科技技术可有效防止黑客入侵计算机系统。因此,请您放心!联通公司会妥善保护客户的个人信息,不会泄露出去的。 回访情况:关于用户反映未实名停机方面问题,我司已第一时间与用户取得联系,并指引用户前生营业厅成功办理实名,用户接受。

留言区

0人参与 | 0条评论 查看更多留言