问题答复

向往的心: 我住在长安沙头,快递员经常不愿意送货上门,都打电话叫我去很远的地方取件。凭什么我付了钱享受不到应有的服务,快递不是都应该送货上门的吗?我希望管理部门对这些快递公司多加强监管,维护我们消费者的权益。
答: 您好。根据《快递市场管理办法》、《快递服务》标准规定,企业应当将快件投递到约定的收件地址和收件人或者收件人指定的代收人,同时快递企业应对快件提供至少2次免费投递。下来,我局将进一步加强监管,督促企业加强从业人员服务操作规范的培训,进一步提升服务水平,保障服务质量。

留言区

0人参与 | 0条评论 查看更多留言