问题答复

lee: 在东城公安局办理了港澳通行证的续签要求邮寄,邮费18元。my god18元耶市内!!!这样合理么?良心不会痛?
答: 您好。对于您反映的问题,我局进行了调查核实。根据广东省物价局《关于邮政代办缴费待办证件寄递服务问题的复函》(粤价函[2009]595号),邮政同城单向寄递费用25元/单。东莞邮政EMS公司结合东莞实际,对同城单向寄递费用按18元/件收取,费用主要包括邮政特快专递邮费、代办服务费、邮件保价费、装材及包装处理费等。您可根据实际需要,选择自取或者邮寄方式收取证件。由于相关费用标准由物价部门核定,如您有异议,建议您向物价部门反映。

留言区

0人参与 | 0条评论 查看更多留言