问题答复

黄先生: 小工厂是否需要做标准化管理?
答: 感谢这位市民对安全生产工作的支持,根据2014年8月1日实施的《广东省安全生产监督管理局关于工贸行业小微企业安全生产标准化三级企业的评定办法》第四条规定,这位黄先生所在的企业由于不足100人,属于小微型企业。按照《广东省安全生产监督管理局关于工贸行业小微企业安全生产标准化三级企业的评定办法》第五条规定,企业安全生产标准化考评采取企业自评、企业申请评定、评审组织单位受理、评审单位组织评审、评审组织单位审核、评审组织单位公告、颁发证书或牌匾等程序进行。我们东莞市为了减轻企业创建标准化的经济负担,对以上程序进行了简化,现在小微型企业只需要完成企业自评后,就可以向我们市的评审组织单位提出创建申请,评审组织单位审核同意后,即可公告、颁发证书等。

留言区

0人参与 | 0条评论 查看更多留言