问题答复

陈生: 初级电工证怎么培训,有没有补贴?
答: 您好,根据《关于进一步加强劳动力技能晋升培训补贴工作的通知》(东人发〔2014〕49号),劳动者通过自学或培训考取规定的职业资格证书且持有社保卡等相关条件,即可申请技能晋升培训补贴。“维修电工”、“汽车维修电工”等“电工”类职业资格证书可申请补贴。纳入补贴范围

留言区

0人参与 | 0条评论 查看更多留言