问题答复

郑先生: 请问:加工贸易企业使用东莞市保税物流仓储设施是否有相关资助政策?
答: 根据《关于印发东莞市加工贸易转型升级专项资金管理办法的通知》,对使用东莞保税仓、出口监管仓(“两仓”)和保税物流中心的东莞加工贸易企业及“两仓”企业给予资助。其中,以“保税加工企业”为经营单位进出仓的货物,保税加工企业每票资助120元,“两仓”每票资助30元;以“保税物流进出口经营企业”为经营单位进出仓的货物,保税物流进出口经营企业每票资助30元,“两仓”每票资助30元。2015年加贸企业年度最高资助额为20万元,保税仓、监管仓及保税物流进出口经营企业年度最高资助额各为50万元。

留言区

0人参与 | 0条评论 查看更多留言