问题答复

林先生: 我想请问一下东莞市电子商务企业有哪些优惠政策,如何申请?
答: 东莞市委市政府高度重视电子商务发展,先后出台《东莞市进一步加快电子商务发展实施意见》(东府〔2014〕111号)、《东莞市电子商务专项资金管理暂行办法》(东府办〔2014〕73号)等政策文件,连续三年每年安排1.5亿元专项资金,扶持我市电子商务产业发展。根据上述文件,我局印发了《东莞市电子商务专项资金申报指南》,其中规定了电商销售和服务企业、专业园区、电商专才等十四个资助项目,并对申请条件、需提交资料、受理部门、受理方式等均作出了明确说明。可以登录东莞市商务局官方网站,在通知公告栏查询2015年2月13日发布的《关于印发〈东莞市电子商务专项资金申报指南〉的通知》,或者咨询12345市政热线,也欢迎来人来电向电子商务科咨询。

留言区

0人参与 | 0条评论 查看更多留言