问题答复

陈生: 维修店是免税对象,有客户要求开增值税发票,咨询能不能开增值税发票,有何流程
答: 根据《中华人民共和国增值税暂行条例》(国务院令第538号)第二十一条,纳税人销售货物或者应税劳务适用免税规定的,不得开具增值税专用发票。

留言区

0人参与 | 0条评论 查看更多留言