问题答复

    王生: 移动13925519688这个号码被收回,无法开通。> 详细
    东莞移动: 非常感谢这位听众朋友对中国移动的关注与支持! 【查证情况】 1、手机号码作为一种有限的电信资源,为实现资…> 详细
    龙生: 反映厚街4G网络不佳。> 详细
    东莞移动: 非常感谢这位听众朋友对中国移动的关注与支持! 【查证情况】客户反映在全国各地手机无法正常上网,表示目前…> 详细
    李生: 提速降费需要什么?> 详细
    东莞移动: 非常感谢这位听众朋友对中国移动的关注与支持! 【查证情况】经核查,客户号码于2018年8月1日办理了8元4G飞…> 详细
    李生: 黄江龙见田无法安装猫眼> 详细
    东莞移动: 非常感谢这位听众朋友对中国移动的关注与支持! 【查证情况】经查询,客户号码为非东莞移动号码,无法报装东…> 详细
    张生: 反映石碣富盈酒店后面移动营业厅工作人员服务态度不好> 详细
    东莞移动: 非常感谢这位听众朋友对中国移动的关注与支持! 【查证情况】为了更好的保障客户信息安全,保障客户权益不受…> 详细
    张小姐: 从什么途径可以获得发票报销电话费? > 详细
    东莞移动: 非常感谢这位听众朋友对中国移动的关注与支持! 【查证情况】 1、客户通过移动自有渠道充值,如广东移动官网…> 详细
    苏生: 万江曲海,本来享有一年的免费宽带,由于没有线位,不能迁移,什么时候能够迁移?投诉移动的光纤未经屋主同意挂…> 详细
    东莞移动: 非常感谢这位听众朋友对中国移动的关注与支持! 【查证情况】 1、关于客户反映宽带迁移的问题,已联系客户协…> 详细
    李生: 携号转网需要什么条件,什么时候能转?> 详细
    东莞移动: 非常感谢这位听众朋友对中国移动的关注与支持! 【查证情况】根据国家工信部相关文件要求,对于携号转网移动…> 详细
    刘生: 公司申请移动号码,15天了,都没收到回复> 详细
    东莞移动: 非常感谢这位听众朋友对中国移动的关注与支持! 【查证情况】 1、随着互联网+时代,越来越多的业务与手机号…> 详细
    湘土人: 快递公司在未经收件人同意,不按快递单据载明的地址投递到位,而将快递物品直接扔给菜鸟驿站,行为是否符合快…> 详细
    东莞市邮政管理局: 这位热心的网友您好,谢谢您的提问。根据《快递暂行条例》、《快递市场管理办法》等法律法规,快递企业应该…> 详细
    烦人的包裹: 现在的快递,有多家不按地址派送的。没征得收件人同意,有些被放入快递柜,有些被放入菜鸟驿站。如百世、圆通…> 详细
    东莞市邮政管理局: 这位热心的网友您好,谢谢您的提问。根据《快递暂行条例》第二十五条规定:“经营快递业务的企业应当将快件…> 详细
    崽崽: 听说快递工程技术人才也可以评职称了,想知道有哪些方面的技术人才可以报名,怎样报名?要不要缴费?> 详细
    东莞市邮政管理局: 这位热心的网友您好,谢谢您的提问。广东省自去年启动广东省快递工程技术人才职称评审工作,在广东省范围内…> 详细
    夏生: 请问寄普通信要去哪里投递?现在根本看不到邮筒,位于东城区东泰花园内步行街口有个邮筒,去年不知为何给拆除…> 详细
    东莞市邮政管理局: 这位热心的网友您好,谢谢您的提问。根据《邮政普遍服务标准》7.1.1收寄方式的规定,邮政企业应根据实际情况…> 详细
    文脉: 现在的快递车辆是越来越多,不过却发现有一个共通点,那就是他们的三轮车都千奇百怪,除了你们邮局的车辆有些…> 详细
    东莞市邮政管理局: 这位热心的网友您好,谢谢您的提问。首先,您提到的“除了你们邮局的车辆有些统一外”,这里解释一下,您所指…> 详细
    acc: 寄到东莞的明信片经常丢件,请问你们怎么看待这个问题?如何改善,监管?每一份寄往东莞的明信片,都是外地游人…> 详细
    东莞市邮政管理局: (1)明信片属于邮件,邮政企业寄递邮件,不用出具收据,收件时不用签收,通常比较难追踪。邮政企业和从业人员寄…> 详细
    李生: 快递电动车违返交规行驶,闯红灯,超速,逆行等屡见不鲜,能不能学学深圳,联合交警部门,对所有快递车辆,统一标…> 详细
    东莞市邮政管理局: 这位热心的网友您好,谢谢您的提问。我局正在联合相关部门积极推动《东莞市邮政业电动三轮车规范管理工作方…> 详细
    易先生: 反映改版后的快递单变小了,格式不够完善,不能像以前一样可以备注邮寄的物品内容是什么,建议对特殊行业增设…> 详细
    东莞市邮政管理局: 听众朋友您好,谢谢您的提问。针对您反映的通过邮政速递(EMS)寄递公文式不能备注物品内容的问题,根据我局调…> 详细
    黄小姐: 快递业如何保障用户信息安全?> 详细
    东莞市邮政管理局: 听众朋友您好,谢谢您的提问。《邮政法》、《快递暂行条例》、《邮件快件实名收寄管理办法》、《快递市场管…> 详细
    陈小姐: 邮政业消费者申诉受理有哪些渠道?> 详细
    东莞市邮政管理局: 听众朋友您好,谢谢您的提问。目前邮政业消费者申诉受理共有以下四种渠道: (1)电…> 详细
    易先生: 反映改版后的快递单变小了,格式不够完善,不能像以前一样可以备注邮寄的物品内容是什么,建议对特殊行业增设…> 详细
    东莞市邮政管理局: 听众朋友您好,谢谢您的提问。针对您反映的通过邮政速递(EMS)寄递公文式不能备注物品内容的问题,根据我局调…> 详细
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页 共186条记录, 4/10页, 转到