问题答复

    水浸屋: 我们是东莞南城胜和社区陈屋栏村的,现要求有关水部门解决我们每年逢雨必浸的水浸屋问题,原因是政府将村前…> 详细
    东莞市水务局: 南城胜和社区陈屋栏旧村位于东莞市南城医院旁,因城市发展的需要,南城街道办于2003 年向南城胜和社区陈屋栏…> 详细
    water: 领导好,我是清溪镇鹿湖湾公馆项目的,清溪镇粤海水务要求新建小区二次供水需通过他们公司验收才可以通水,该…> 详细
    东莞市水务局: 7月24日下午,我局就当事人提出的相关问题会同了清溪镇农林水务局、清溪粤海水务有限公司(下称“自来水公司…> 详细
    李先生: 关于排水口,有没有安全措施?> 详细
    东莞市水务局: 转来李先生通过阳光热线提出“关于排水口,有没有安全措施”的问题。经研究处理,现将办理情况回复如下: 为…> 详细
    林先生: 城区加油站经常水浸,解决办法?> 详细
    东莞市水务局: 阳光热线网络问政平台: 转来阳光热线直播市民电话提问《城区加油站经常水浸的解决办法》收悉。经研究,现将…> 详细
    陈先生: 万江阳光海岸绿道旁边从14年到现在一直围蔽但是没有施工(河道游船工程)。> 详细
    东莞市水务局: 您好!您于2019年7月20日通过阳光热线反映的万江阳光海岸河滩地围蔽问题,我局于7月22日会同万江街道相关单…> 详细
    张先生: 长安小女孩掉进排水道事件。关于内涝有什么治理办法?> 详细
    东莞市水务局: 一、整治措施 市水务局作为全市排水(雨水)主管部门,会同市有关部门和各园区、镇(街)正全力推进易涝点整治…> 详细
    赵先生: 清溪镇鹿湖湾小区二次供水需要通过清溪粤海水务验收才能通水,想咨询通水是哪个部门负责?> 详细
    东莞市水务局: 7月24日下午,我局就当事人提出的相关问题会同了清溪镇农林水务局、清溪粤海水务有限公司(下称“自来水公司…> 详细
    尚先生: 有市民为了钓鱼将东江围网拆了,是不是水务局管?> 详细
    东莞市水务局: 根据市民反映的东江围网被拆情况,我局已派人实地核查,情况基本与市民反映的内容一致。现将我局办理情况回…> 详细
    张先生: 上东国际经常水浸,解决办法?> 详细
    东莞市水务局: 转来张先生通过阳光热线提出“上东国际经常水浸,解决方法”的问题。经我科研究处理,现将办理情况回复如下…> 详细
    陈小姐: 石碣沙腰村,什么时候喝镇上水务局的水?> 详细
    东莞市水务局: 镇村供水资源整合工作是我市一项重要民生工作。该项工作已于2018年3月经市人民政府同意正式实施。根据《东…> 详细
    姚小姐: ①新世纪新城晚上6点后经常水压不稳。②能不能抄表到户,不经过管理处?> 详细
    东莞市水务局: 经了解,东城区新世纪星城小区是由东莞市东江自来水有限公司以总表趸售方式进行供水。针对当事人提及供水水…> 详细
    刘小姐: 还有一个月就七夕,现社会很多大龄未婚单身男女,多数定位不好自己,多数想找更好的对象,最后导致年龄大也找…> 详细
    东莞市民政局: 您好,首先感谢您的建议,现时我局下属单位东莞市婚姻登记管理中心关于这方面的活动及服务有:“幸福花开”新…> 详细
    发际线男孩: 人民币的硬币也是法定货币,平时积累一角五角一元等硬币去买彩票为社会福利事业作贡献,但是部分彩票店拒收…> 详细
    东莞市民政局: 您好,感谢您对民政工作及福利彩票公益慈善的关心和支持。硬币也是法定货币,个别投注站拒收硬币这种行为是…> 详细
    爱人人员: 东莞有很多真正需要的困难人员,流浪人员要救助,你们做了哪些工作,有具体案例和数据吗。> 详细
    东莞市民政局: 您好,我市救助管理站可以为流浪乞讨人员临时提供免费的饮食、住宿等生活服务和返乡车票,针对街面流浪…> 详细
    薏米: 请问外地户口能在东莞办理结婚登记吗?> 详细
    东莞市民政局: 您好,根据《婚姻登记条例》第四条规定:内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登…> 详细
    王小姐: 请问有一方不同意去婚姻登记部门办理离婚,委托律师能否在婚姻登记部门办理离婚登记?> 详细
    东莞市民政局: 您好!离婚分为协议离婚及诉讼离婚2种,双方自愿办理并协议一致的可前往一方户口所在地的婚姻登记处办理协议…> 详细
    淇澳: 周末能办理结婚登记吗?> 详细
    东莞市民政局: 您好,我市婚姻登记机关实行节假日登记服务,每周六上午及国家法定节假日(元旦、除夕、清明节、劳动节、端午…> 详细
    HL: 结婚证丢失了怎么办?我户口是南城的去哪里办理?> 详细
    东莞市民政局: 您好,根据《婚姻登记条例》第十七条规定:结婚证遗失或者损毁的,当事人可以持户口簿、身份证向原办理婚姻登…> 详细
    梁小姐: 请问现在结婚登记要交多少钱?> 详细
    东莞市民政局: 您好,根据国家有关政策,2017年4月1日起,办理婚姻登记已不需要交费。> 详细
    林先生: 社区综合服务中心对不对外地人开放?要不要收费> 详细
    东莞市民政局: 林先生:你好!在此先简要介绍一下社区综合服务中心情况。我市从2011年开始建社区综合服务中心,专门为社区居…> 详细
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 下一页 尾页 共102条记录, 3/6页, 转到