问题答复

    少柯: 听说黄江这边有片山有很多油茶,好靓的,找不到路去。> 详细
    东莞市林业局: 感谢网友对我市林业工作的关注。当前我市正在开展红花油茶森林公园设立的可行性研究,下来将推进红花油茶森…> 详细
    爱莞如家: 东莞这么多森林公园、郊野公园,却没有一个对游客服务直观便捷的信息平台,让大家知道哪个公园人多车多,哪个…> 详细
    东莞市林业局: 感谢网友对我市林业工作的关注。关于游客服务信息平台的建设,我局前期对此项工作进行了调研,计划引用“互…> 详细
    林海雪原: 举报砍伐珍贵树木和毒杀野生动物有奖励吗?感觉林业部门在这方面宣传得很少!> 详细
    东莞市林业局: 感谢网友对我市林业工作的关注。林业执法部门严厉打击无证经营野生动物买卖、破坏森林资源等违法犯罪行为…> 详细
    少柯: 听说黄江这边有片山有很多油茶,好靓的,找不到路去。> 详细
    东莞市林业局: 感谢网友对我市林业工作的关注。当前我市正在开展红花油茶森林公园设立的可行性研究,下来将推进红花油茶森…> 详细
    爱莞如家: 东莞这么多森林公园、郊野公园,却没有一个对游客服务直观便捷的信息平台,让大家知道哪个公园人多车多,哪个…> 详细
    东莞市林业局: 感谢网友对我市林业工作的关注。关于游客服务信息平台的建设,我局前期对此项工作进行了调研,计划引用“互…> 详细
    林海雪原: 举报砍伐珍贵树木和毒杀野生动物有奖励吗?感觉林业部门在这方面宣传得很少!> 详细
    东莞市林业局: 感谢网友对我市林业工作的关注。林业执法部门严厉打击无证经营野生动物买卖、破坏森林资源等违法犯罪行为…> 详细
    markey: 虎门镇现做的排污截流工程中地下网管工程已完工,那请问下路面何时可修复?天气好时灰尘满天飞,下雨时泥水到…> 详细
    东莞市水务局: 市民:您好!您所反映的问题属截污工程的问题,截污工程非东莞市水务局职能范围,建议咨询环保局。感谢您对我…> 详细
    蒋诚: 南城区东莞大道百悦尚城小区,房子半年没有人住,却产生了275元水费。物业去检查查不到原因,打电话给东江自…> 详细
    东莞市水务局: 据了解,南城区百悦尚城小区是由东莞市东江自来水有限公司(下称“自来水公司”)以总表趸售方式进行供水。针…> 详细
    爱鱼人士: 很多人在万江、道滘的江边、河边钓鱼,把钓上来的鱼扔在地上任其死亡腐烂发出阵阵恶臭和苍蝇,还会把很多腐…> 详细
    东莞市水务局: 受理信访件后,我办马上以交办通知书的形式通知属地镇街进行排查,如情况属实,将要求万江街道和道滘镇加强管…> 详细
    peng: 虎门镇北栅西坊工业区西安路现做的排污截流工程中地下网管工程已完工有一个多月了,那请问下路面何时可修复…> 详细
    东莞市水务局: 市民:您好!您所反映的问题属截污工程的问题,截污工程非东莞市水务局职能范围,建议咨询环保局。感谢您对我…> 详细
    myboxs: 水费通知短信每个月都很迟,经常超过15号后收到短信。什么时候可以在微信或支付宝查询和支付水费。> 详细
    东莞市水务局: 据了解,当事人反映的水表地址属于东莞市东江自来水有限公司万江供水分公司(下称“自来水公司”)以抄表到户…> 详细
    小平: 东莞万江牌楼基涌作为国家黑臭水体整治河涌,整治3-4年,在葡萄庄园河段金联桥下为何还有黑水冒出?投诉反映…> 详细
    东莞市水务局: 市民:您好!您所反映的问题属于万江牌楼基涌的黑臭水体整治问题,万江牌楼基涌黑臭水体整治属环保局职能。建…> 详细
    想喝水: 你好,请问一下东莞城区自来水的TDS (溶解性总固体)是多少?因为广东人很喜欢得结石,听说溶解性总固体太高也…> 详细
    东莞市水务局: 总溶解固体(英文:Total dissolved solids,缩写TDS),又称溶解性固体总量,测量单位为毫克/升(mg/L),它表明1…> 详细
    水浸屋: 我们是东莞南城胜和社区陈屋栏村的,现要求有关水部门解决我们每年逢雨必浸的水浸屋问题,原因是政府将村前…> 详细
    东莞市水务局: 南城胜和社区陈屋栏旧村位于东莞市南城医院旁,因城市发展的需要,南城街道办于2003 年向南城胜和社区陈屋栏…> 详细
    water: 领导好,我是清溪镇鹿湖湾公馆项目的,清溪镇粤海水务要求新建小区二次供水需通过他们公司验收才可以通水,该…> 详细
    东莞市水务局: 7月24日下午,我局就当事人提出的相关问题会同了清溪镇农林水务局、清溪粤海水务有限公司(下称“自来水公司…> 详细
    李先生: 关于排水口,有没有安全措施?> 详细
    东莞市水务局: 转来李先生通过阳光热线提出“关于排水口,有没有安全措施”的问题。经研究处理,现将办理情况回复如下: 为…> 详细
    林先生: 城区加油站经常水浸,解决办法?> 详细
    东莞市水务局: 阳光热线网络问政平台: 转来阳光热线直播市民电话提问《城区加油站经常水浸的解决办法》收悉。经研究,现将…> 详细
    陈先生: 万江阳光海岸绿道旁边从14年到现在一直围蔽但是没有施工(河道游船工程)。> 详细
    东莞市水务局: 您好!您于2019年7月20日通过阳光热线反映的万江阳光海岸河滩地围蔽问题,我局于7月22日会同万江街道相关单…> 详细
    张先生: 长安小女孩掉进排水道事件。关于内涝有什么治理办法?> 详细
    东莞市水务局: 一、整治措施 市水务局作为全市排水(雨水)主管部门,会同市有关部门和各园区、镇(街)正全力推进易涝点整治…> 详细
    赵先生: 清溪镇鹿湖湾小区二次供水需要通过清溪粤海水务验收才能通水,想咨询通水是哪个部门负责?> 详细
    东莞市水务局: 7月24日下午,我局就当事人提出的相关问题会同了清溪镇农林水务局、清溪粤海水务有限公司(下称“自来水公司…> 详细
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页 共86条记录, 1/5页, 转到