问题答复

    邹媛: 我是沙田御海蓝岸135栋2单元2904的业主,2018年8月7日,我向汇景御海蓝岸集团申请报备了房屋漏水的申请,集团…> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 建设单位已对该房屋的漏水问题进行修复处理,同时对因此受损的装修工程进行了修复。关于您要求赔偿的诉求,…> 详细
    法治: 局长;无土地使用证是否可办施工许可证,无土地使用证可以建设吗> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 《建筑工程施工许可管理办法》第四条第二款规定“建设单位申请领取施工许可证,依法应当办理用地批准手续的…> 详细
    黄生: 1、请问万江区爱迪花园的房子是怎样性质的房产?怎样办理不动产证?一直拖了那么多年都没给群众一个保障,很…> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 根据我市职责分工,不动产证由不动产登记中心负责,具体要求请详询不动产登记中心。> 详细
    小小先生: 你好,根据《东莞市农民住房管理暂行办法(征求意见稿)》,最起码可以报建4屋,但我们大岭山下虎山为什么不能…> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 经征询国土分局、规划所、民房办,大沙下虎山村所在位置为二级水源保护范围、生态用地控制范围,市政府环同…> 详细
    求解: 请问建筑工程无施工许可证是否属违法建筑> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 《建筑工程施工许可管理办法》第二条规定“在中华人民共和国境内从事各类房屋建筑及其附属设施的建造、装…> 详细
    王先生: 尊敬的领导,当前东莞在打蓝天保卫战,空气指数有好转,但当前车辆保有量有300万,各种污染指数还有下降的空间…> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 由于园林绿化工程的建设、监管不属于我局职能,我局无法强制推广屋顶绿化,市民可向市城管局提出建议。另外…> 详细
    森林鸟: 您好,很多小区物业不作为的情况太多了,业主无法维权,只能忍气吞声。更复杂的是这些小区没有业主委员会,不…> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 您好,感谢你对我们提出宝贵意见。1.业主委员会的成立是需要按照法定的程序和规定,通过组织召开业主大会会…> 详细
    许先生: 南城翡翠山购买一楼盘,购买前宣传说楼下是架空楼层,现时却是建筑成楼房,存有与规划不符情况。> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 经查阅,开发商东莞市万科置地有限公司向我局申请办理19号住宅楼《商品房预售许可证》手续时提交的分层平面…> 详细
    林先生: 反映石排横山村自住的民房因为附近楼盘施工导致房子外墙脱离,现有赔偿纠纷问题。> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 经检查,林先生的房屋外墙饰面砖存在裂缝,主要集中在二层外墙面,其中有一部分饰面砖已脱落,脱落面积约1.5㎡…> 详细
    冯小姐: 反映大朗东逸湾(北区)一直通过不了验收。> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 关于您投诉反映大朗东逸湾(北区)通过不了验收的问题,经核实,该项目楼宇共6栋住宅楼和商业、住宅楼,其中16…> 详细
    张先生: 反映大岭山新世纪领居小区一直没有成立业主委员会。> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 根据《广东省物业管理条例》第九条规定“一个物业管理区域成立一个业主大会,由一个物业服务企业提供物业管…> 详细
    许先生: 南城翡翠山购买一楼盘,购买前宣传说楼下是架空楼层,现时却是建筑成楼房,存有与规划不符情况。> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 经查阅,开发商东莞市万科置地有限公司向我局申请办理19号住宅楼《商品房预售许可证》手续时提交的分层平面…> 详细
    林先生: 反映石排横山村自住的民房因为附近楼盘施工导致房子外墙脱离,现有赔偿纠纷问题。> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 经检查,林先生的房屋外墙饰面砖存在裂缝,主要集中在二层外墙面,其中有一部分饰面砖已脱落,脱落面积约1.5㎡…> 详细
    冯小姐: 反映大朗东逸湾(北区)一直通过不了验收。> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 关于您投诉反映大朗东逸湾(北区)通过不了验收的问题,经核实,该项目楼宇共6栋住宅楼和商业、住宅楼,其中16…> 详细
    张先生: 反映大岭山新世纪领居小区一直没有成立业主委员会。> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 根据《广东省物业管理条例》第九条规定“一个物业管理区域成立一个业主大会,由一个物业服务企业提供物业管…> 详细
    唐生: 尊敬的朱局长,我是一名在东莞上班,但经常要回深圳的外地人。莞深(长安)段的公交接驳设置迟迟未能开通,我每…> 详细
    东莞市交通运输局: 经深莞惠(3+2)联席会议讨论同意,我市长安镇公共汽车有限公司已开通东莞长安汽车北站至深圳松岗碧头地铁站…> 详细
    第N次问局长: 滨海湾片区公交体制改革推进到什么阶段了?打算如何整合?能否在2019年6月30日前如期完成改革?> 详细
    东莞市交通运输局: 目前片区的公交资源整合方案已报市政府审定。计划按片区实施公交资源整合,2019年内完成,下来我局将按照市…> 详细
    梁R: 洪梅镇望沙路沿路各个路口经常违停危险品车辆和大型货运车辆,更有大量危险品车辆在各村的居民楼下违规停放…> 详细
    东莞市交通运输局: 该反映的为违规停车问题,建议向交警部门反映。> 详细
    邓生: 环莞快速二期(虎门怀德段)什么时候与莞佛高速(常虎高速)通车?有具体计划时间表吗?> 详细
    东莞市交通运输局: 据向市城建局了解,怀德互通目前处于立项阶段,市城建局正在重新编制工可报告,力争2019年底前动工建设怀德互…> 详细
    米青: 朱局长,我是个依靠公交上班的人,寮步横坑靠东站一带,只有858、873可以到下桥一带,且858仅为一个小时一班车…> 详细
    东莞市交通运输局: 858路因客流非常少,为提高公交运力使用效率,858路将予以撤销,建议市民优先选择乘坐873路到达下桥附近,或通…> 详细
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页 共181条记录, 4/10页, 转到