问题答复

    喝口水: 就一句话,到底根据“散乱污”政策停企业水是否合法合理合规?根据什么停水?是否有权利停水?请领导给出详细…> 详细
    东莞市东江水务有限公司: 尊敬的市民:经核实,淘汰整治“散乱污”企业的工作属于东莞市人民政府关于印发《东莞市蓝天保卫战行动方案…> 详细
    夏生: 急问:东城区东泰花园什么时候可以抄表到户呢?现在中信物业(中海)相当不作为,经常乱抄表,小区内三天两头经…> 详细
    东莞市东江水务有限公司: 尊敬的市民:经查,东城区东泰花园为我司供水客户。根据《物权法》的相关规定,小区内的二次供水设施归属全体…> 详细
    李先森: 现在中信物业(中海)相当不作为,经常乱抄表,中信凯旋城 都是物业代收水费,乱抽表 乱收费。什么时候可以抄表…> 详细
    东莞市东江水务有限公司: 尊敬的市民:经查,中信凯旋城为我司以抄总表形式供水的客户。根据《物权法》的相关规定,小区内的二次供水设…> 详细
    Miss黄: 听朋友说,我们东莞也要引入西江水和万绿湖水库的水,是不是真的呀?什么时候能喝上?> 详细
    东莞市东江水务有限公司: 尊敬的市民:“珠江三角洲水资源配置工程”是国务院确定的172项重大节水供水工程之一,实施该工程旨在解决深…> 详细
    周生生: 我家里人很喜欢去同沙装山泉水回来喝,我想送家里的水到你们公司去化验一下,是要经过什么程序,大概时间是多…> 详细
    东莞市东江水务有限公司: 尊敬的市民:非常感谢您对我们公司的关注并在网上提问。如果您需要检测家里的水样,可以将水样送到我司下属…> 详细
    陈先生: 前段时间,我家里没有用水,但是水表有时候还会转动,这样会不会多产生水费呀?我该如何做?> 详细
    东莞市东江水务有限公司: 尊敬的市民:正常情况下,居民用水时,自来水经过水表会带动指针旋转;不用水时,水表指针应是静止的。如果没有…> 详细
    东莞蓝: 经常看到说什么多回路进行供水,既然是多回路供水,那我们小区为什么还会出现停水呢,这是什么回事?> 详细
    东莞市东江水务有限公司: 尊敬的市民:目前我司拥有7间水厂(第二水厂、第三水厂、第四水厂、第五水厂、第六水厂、万江水厂、东城水厂…> 详细
    汤先生: 我们小区的物业好变态,只知道收钱,又不进行好好管理,好多业主都很烦他们了,也不想再交水费给他们了,想直接…> 详细
    东莞市东江水务有限公司: 尊敬的市民:根据《物权法》相关规定,小区内的供水设施归属全体业主所有,业主可以自行管理或委托管理。从您…> 详细
    花花宇宙: 我是经营花店的,每月个用水不到10方,却要交100多的费用,不是说才2块多一方的水费,怎么会收那么多钱的呢?> 详细
    东莞市东江水务有限公司: 尊敬的市民:经营花店的用水性质为非居民用水。根据《关于调整我市自来水供水价格问题的通知》(东发改〔20…> 详细
    某某: 步步高竹苑3座外墙那些水管都用了很久了,应该有10年了吧,都要锈的发霉了,什么时候可以换?> 详细
    东莞市东江水务有限公司: 尊敬的市民:经查,步步高竹苑3座为我司抄表到户的区域,且我司已在2009年完成了该区域的市政供水管网改造,结…> 详细
    人人要用水: 现在很多小区物业把原恒压供水设备不用,改用管中泵在管道上叠压(实现减少供水成本)。像这种况情,市民能否…> 详细
    东莞市东江水务有限公司: 尊敬的市民:根据《中华人民共和国物权法》《关于调整我市自来水供水价格问题的通知》(东发改〔2016〕158号…> 详细
    天真蓝: 教师宿舍的供水请问这样算是二次供水吗?水龙头出的水一直有股味道,请问需要找学校解决还是可以找水务公司…> 详细
    东莞市东江水务有限公司: 尊敬的市民:7月31日上午10时,我司致电该市民,其反映所在学校管道都是胶管,不清楚是否有二次供水设备,每次…> 详细
    东莞草民: 东莞绝大多数家庭都会在自来水供水管道加装二次过滤设备后才能做饭饮用,这说明东莞自来水质量欠佳,异味,杂…> 详细
    东莞市东江水务有限公司: 尊敬的市民:十分感谢您对东莞供水工作的热心关注,我们诚心接受您的批评。确实,我们工作存在很多的不足,安…> 详细
    叶小姐: 光明市场周边路段,水压不稳定。> 详细
    东莞市东江水务有限公司: 该市民住址属于抄表到户的。根据《城镇供水服务》(CJ/T316-2009)的规定,“供水管网末梢压力不应低于0.14 …> 详细
    杨生: 南城景湖荣郡小区,水质有时偏黄。> 详细
    东莞市东江水务有限公司: 一般来说,正常的自来水是无色透明的,但有时候用户水龙头水质会出现发黄的问题,其主要原因有以下两点: (1)…> 详细
    邓小姐: 自己是工厂交纳的水费包含增值税票,每次都要去自来水公司拿发票,停车很不方便,路也远。要求对方邮寄或提供…> 详细
    东莞市东江水务有限公司: 关于增值税发票邮寄问题,为保障发票顺利、平安地抵达客户手中,避免出现发票遗失等情况,我司目前已安排开展…> 详细
    钟小姐: 石碣个体商贸城,水里一直有虫子、有臭味。 > 详细
    东莞市东江水务有限公司: 由于钟小姐反映的情况需要到现场了解实际情况才能给出原因判断和处理意见,而钟小姐所处的石碣镇并非我司的…> 详细
    苏生: 东城景湖花园,水有异味。> 详细
    东莞市东江水务有限公司: 市民提到的自来水有氯味,其实是自来水中通常能闻到的稍带剌激性的气味(也就是通常所说的漂白水味道)。这主…> 详细
    叶生: 水费通过网络方式可以直接付款吗?> 详细
    东莞市东江水务有限公司: 我司目前支持的缴费方式共有7种,包括:(1)现金缴费;(2)银行转账;(3)POS机刷卡;(4)银行代扣;(5)支付宝缴费;…> 详细
    黄小姐: 莞城市桥路住户,已经查了家里有漏水,能不能减掉漏掉的水费?> 详细
    东莞市东江水务有限公司: 对于这种漏水导致水量增加的情况,可以申请对漏水所增加的水量部分进行减免阶梯水价。由于污水处理费和生活…> 详细
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 尾页 共154条记录, 2/8页, 转到