问题答复

    王丽: 本人出生于农村,当年因工作需要户口迁到了市区,在本村有权属于自己的房屋不动产权证书,本人因长期居住在农…> 详细
    东莞市公安局: 群众拥有房产证,土地证或不动产证,可以办理市内迁移入户。> 详细
    邓生: 向领导咨询2个问题:1、本人多年前办了个《港澳通行证》(是纸质小本那种)因搬家遗失了,现在补办要什么手续…> 详细
    东莞市公安局: (1)如申请人为广东省居民,请本人携带身份证、本人近期正面免冠蓝底彩色光学照片(规格:48mm×33mm)和《…> 详细
    不哆嗦女士: 尊敬的局长您好!本人身份证号44178119810803070X,在东莞市塘厦镇龙背岭居住多年,至今每年都有办续居住证,…> 详细
    东莞市公安局: 来信人的居住证在今年6月1日到期后去办理续期,工作人员告知来信人的居住证被注销而无法延期。据查询系统,…> 详细
    夏生: 东城区东泰花园这两年来,业主群经常看到盗窃和车辆剐蹭等案件, 立新派出所都有及时出警或立案,但是据了解…> 详细
    东莞市公安局: 针对花园小区的特性,我局在现有的“全民创安?一呼百应”工作机制上创建了“平安花园小区”工作模式,通过在…> 详细
    關心雙5年落戶: 各位公仆上午好: 有兩個問題需要協助解答下 1.雙5年落戶征求意見期已結束,具體何時開始可以接受落戶申請?…> 详细
    东莞市公安局: (1)目前,市公安局正根据《东莞市推动非户籍人口在城市落户实施方案》要求制定具体入户实施细则,由于“…> 详细
    王生: 东莞城区入户口要房产证明,没房产证明就不能入户口。公安部在中央台讲无条件入户口。本人户口是在东莞市城…> 详细
    东莞市公安局: 按照我市相关规定,我市户籍居民本人有房产的情况下可以申请市内购房入户,但是必须提供合法房产(如房产证和…> 详细
    家好月圆: 本人东莞南城某社区户口,已婚育一子,户口本户主是我父亲;户口本共计5人(父亲、两姐姐、我本人、我儿子),由…> 详细
    东莞市公安局: 根据“花好月圆”的情况,有以下两种操作方法: 方法一:若“花好月圆”在社区内有名下房产(商品房除…> 详细
    追忆: 您好 我想了解,在东莞不同镇区之间变更地址,需要哪些资料?我在樟木头镇办的居住证(在有效期内),现在要变更…> 详细
    东莞市公安局: 在樟木头办理的居住证想变更地址到凤岗镇需提供如下材料:(1)如实填写的《广东省流动人口居住登记项目…> 详细
    叶先生: 作为窗口人员,每天面对素质参差不齐的群众,还要随时应对各种群众暗拍、各种暗访和各种不理解,导致我们每天…> 详细
    东莞市公安局: 为加强我局聘员队伍管理,保障聘员的合法权益,我局根据《东莞市机关事业单位聘员管理办法》,于2018年初制订…> 详细
    梁小姐: 有朋友当保险、推销员,经常打电话、公司、家里推销,我都不搭理他,他还一直说说说,我感觉遇到骚扰,非常困扰…> 详细
    东莞市公安局: 如果经常接到电话来电滋扰,可以先打印通话清单,再到当地派出所报警处理。 如果堆放在推销的过程中…> 详细
    东城钟生: 我在东城蔚蓝星湖买了房,并打算把户口迁入在此。东城公安分局的民警说房产证地址不能使用英文,但蔚蓝星湖…> 详细
    东莞市公安局: 根据《关于进一步规范房屋地址管理工作的通知》规定:房屋地址编号规则为:东莞市+镇(街道)+村(社区)+标…> 详细
    代海锋: 我的姓名由于老家的民警嫌“戴”字17划手写太麻烦,于是就使用这个“代”字代替。现在户口已经迁到了樟木头…> 详细
    东莞市公安局: 公民原则上应当随父姓或者母姓。有下列情形之一的,可以在父姓和母姓之外选取姓氏:选取其他直系长辈血…> 详细
    stanley: 你好,我是一名普通的基层公安聘员。自2017年2月份收悉市有关聘员分档入轨工作有关精神后,我们积极配合,满…> 详细
    东莞市公安局: 为贯彻落实《东莞市机关事业单位聘员管理办法》精神,我局结合公安实际,坚持从严管理、从优待聘员的原则,制…> 详细
    张小姐: 我在万江有一套房产,我们一家四口的户口都在挂在这套房上,现在需要将房产出售,但是出售后我们的户口怎么办…> 详细
    东莞市公安局: 有二种处理方法,一是先进行调解,调解不了,新业主可迁入该房产,迁入后成新户主,原房主可以非亲属暂时挂…> 详细
    小钟: 你好领导,我是东城一社区家庭户,儿子结婚分户,但东城分局户政答复不能分户,我这边有自建房有门牌号,及集体…> 详细
    东莞市公安局: 现在暂没有分户业务,群众拥有房产证,土地证或不动产证,可以办理市内迁移入户。> 详细
    haol: 南城阳光中心小学道路改为单项行驶后,曙光路行驶方向只能由南向北,导致校车停放在最左车道,学生上校车时有…> 详细
    东莞市公安局: 关于阳光中心小学学生乘坐校车问题。阳光中心小学未建有校车停车场供校车停放上下学生,为保障学生安全地上…> 详细
    钟良: 市局大人,东城区柏州边运河路治安视频是360度,有盲区应在各路口,人行道,十字路口安装专用摄像枪,专用灯光…> 详细
    东莞市公安局: 现有的治安监控用途多样,除了用作打击犯罪外,还有巡视防控、社会面监控等其他用途;不同的用途会有不同…> 详细
    杨亿希: 本人户口属于东莞集体户,老婆的户口为外省家庭户,2013年小孩出生后由于当时政策(父母一方为家庭户,一方为…> 详细
    东莞市公安局: 根据广公(治)字〔2009〕436号《关于进一步加强和规范户政管理工作的通知》文件规定:投靠入户,子女投靠父母…> 详细
    汪先生: 你好领导,我现户口在博罗县,现在东坑工作,有社保居住证,现在东坑有一套房产,请问东莞入户新政“五年社保,…> 详细
    东莞市公安局: 目前,市公安局正根据《东莞市推动非户籍人口在城市落户实施方案》要求制定具体入户实施细则,由于“两…> 详细
    小小飞鸟: 积分入户政策2月份已取消,新政策两个5年入户至今未实施,已成为问政网站关注热词。政策不是儿戏,旧政策失效…> 详细
    东莞市公安局: 目前,市公安局正根据《东莞市推动非户籍人口在城市落户实施方案》要求制定具体入户实施细则,由于“两…> 详细
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 13 14 下一页 尾页 共265条记录, 1/14页, 转到