问题答复

    nocaspe: 为什么东莞二手房按揭贷款银行评估费要客户来交?而且评估公司必须用银行指定的一家明曦评估,收费标准也不…> 详细
    东莞市房产管理局: 您好,根据《关于启用东莞市存量房交易计税价格评估系统公告》(东府【2012】40号)和《关于调整东莞市住宅和…> 详细
    August: 东城区鸿福东路天骄御峰花园2期至今已经逾期1年多还不能办理不动产证?请问究竟什么问题导致,政府有什么解…> 详细
    东莞市房产管理局: 您好!我局工作人员通过电话联系您并查询业务系统,了解到您所在的天骄御峰花园10幢房屋还没确权。经查,天骄…> 详细
    guang: 新購住宅,甲方說因簽購房合同需要排期,這之前甲方說先簽一份草簽合同,這樣合法嗎?> 详细
    东莞市房产管理局: 您好!按照目前我市已实施房地产市场调控政策,部分价格较高的楼盘需调整签约进度,由此对购房人造成的不便,…> 详细
    东莞新市民: 我工厂需要加大资金投入,到银行申请贷款,用工厂的产权证做抵押登记,为什么要一个多月?而且要求的资料非常…> 详细
    东莞市房产管理局: 您好,关于您反映有关抵押登记的情况,目前,我局已对相关业务进行提速提效,对提交申请材料齐全且符合规定形…> 详细
    陈生: 我2015年买了天骄御峰的房子,到现在还办不了证,不知道什么原因,问了开发商,他们总是找各种理由搪塞。请问…> 详细
    东莞市房产管理局: 您好!我局工作人员通过电话联系您并查询业务系统,了解到您所在的天骄御峰花园4幢房屋还没确权。经查,天骄…> 详细
    曾女士: 市房管局刘局长好:港胞王生在南城骏马山庄购买了合法商品房,购房合同办证资料齐全。王生今年春节前去东莞…> 详细
    东莞市房产管理局: 您好!经向南城房管所了解,目前可受理非网签增量商品房转移登记,业主可携带相关资料到南城房管所申请办理不…> 详细
    向生: 我们是风华豪庭的业主。 关于风华豪庭自2016年6月至今(两年时间)仍无法过户的问题,我们想请问一下领导们到…> 详细
    东莞市房产管理局: 您好!目前,虎门风华豪庭已通过会议审议纳入历史遗留问题楼盘台账,并已完成权调入库和签订《国有建设用地使…> 详细
    小旺: 我于2017/05/16在淘宝上通过司法拍卖购入一套房,2017年7月出证,现在想出售,是否受取得《不动产权证书》满…> 详细
    东莞市房产管理局: 您好,该不动产受《不动产权证书》满2年后方可进行网上签约交易约束, 2019年5月16日起可正常交易。> 详细
    Fei: 第十三条(广东省物业管理条例) 百分之二十以上业主可以联名向街道办事处、乡镇人民政府提出成立业主大会的…> 详细
    东莞市房产管理局: 您好!根据《东莞市业主大会和业主委员会成立若干规定>的通知》(东府办[2017]27号)“镇人民政府(街道办事处…> 详细
    余初见: 此前电询房管所,被告知只有银行可以作为按揭贷款的抵押权人,请问有无相关法规制度文件可查?正规的民间金融…> 详细
    东莞市房产管理局: 您好,关于按揭贷款的相关工作规定,主要是根据《城市房地产抵押管理法》中关于预购商品房贷款抵押的相关要…> 详细
    李问政: 个人A与开发商签署买卖合同(一次性付款),并办妥备案后,个人A凭借已备案的买卖合同,能否抵押给第三方个人或…> 详细
    东莞市房产管理局: 您好,关于以备案买卖合同办理抵押的问题,由于相关预购商品房的贷款抵押业务主要根据《城市房地产抵押管理…> 详细
    邓生: 为什么东莞市育华路东升广场房产不能办理房产过户,我已经等3年了,身为领导的你们是否真的为老伯胜着想过?…> 详细
    东莞市房产管理局: 您好!经查,东莞市育华路东升广场坐落于集体土地,土地所有权人是东城区堑头股份经济联合社。因该项目楼盘涉…> 详细
    gxq0668: 我住虎门新园中区,是沙角电厂的房改房,历史遗留问题的处理已到什么阶段?,请问不动产权证什么时候能办理?> 详细
    东莞市房产管理局: 目前,虎门新园中区沙角电厂房改房已通过会议审议纳入历史遗留问题楼盘台账,并已完成权调入库。待建立楼盘…> 详细
    何为解: 寮步镇新天地华庭(太和花园)1座的商品房,是国有土地,有政府颁发的房产证,不动产系统升级后却过不了户? 怎…> 详细
    东莞市房产管理局: 您好!经查,寮步镇新天地华庭没有办理用地手续,所落宗的土地未办理确权,需将相关信息提交土地联席会议确定…> 详细
    大飞: 2016年5月购买黄江镇康湖山庄一处二手房,6月17日出房产证。但是因为改不动产证时发现房屋超出土地红线,无…> 详细
    东莞市房产管理局: 您好,关于房屋超红线无法办理抵押的问题,由于在不动产统一登记之前,房、地分设管理,导致房屋建设的土地、…> 详细
    龙小姐: 取得不动产证后,是否要有“回档” 此步骤?请解释说明“回档”,规定是在几个工作日内办好?> 详细
    东莞市房产管理局: 您好,不动产登记业务完成后登记资料将由业务环节流转至整理环节,整理完毕后由辖区房管所取回保存,如您在流…> 详细
    中国好村民: 自建房民房赠与转名转移登记问题,受理编号:042018010800144,1月6号提交的资料,现在半年已过去,远远已超过…> 详细
    东莞市房产管理局: 您好!已将该不动产的办理意见告知南城房管所,并要求房管所专人跟进落实,在申请材料齐全的情况下将尽快完成…> 详细
    东莞百姓: 东莞东城樟村工商银行宿舍有房产证不能过户!差不多两年了,东莞政府只用官方回答老板姓!一直等> 详细
    东莞市房产管理局: 您好!经查,该楼盘坐落土地权属性质是集体土地,存在未按批准使用历史遗留情况。因该项目楼盘涉及集体土地,…> 详细
    何小姐: 请问不动产历史遗留什么时候可以过户,不是以民为先为前提吗,,这个关乎很多东莞买了房子的人,其他城市人家…> 详细
    东莞市房产管理局: 您好!经查,东城区花园新村项目没有办理用地审批手续,以登记造册的形式登记到土地信息数据库,其权属性质是…> 详细
    小林: 请问,石排镇石排大道中的综合楼现在能办理不动产权证了吗?> 详细
    东莞市房产管理局: 您好!经查,石排城建办综合楼的权籍调查还未完成,待完成权籍调查,提交会议审议后再给予解决。> 详细
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下一页 尾页 共202条记录, 1/11页, 转到