问题答复

    湘江水: 各位领导好,我是石碣东江华府业主,买房三年了,到现在还没交房,更可恨的连备案都没备,我们多次找过主管单位…> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 一、石碣镇东江华府项目由东莞市远大皮革制品有限公司(以下简称远大公司)开发建设。因远大公司经营不善、…> 详细
    小蜜蜂: 请问去年申请公租房,什么时候可以领到,个人申请有多少平方> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 一、可分配房源数受分配数、退出数等因素影响。房源不足时,将按照《东莞市公共租赁住房管理办法》规定…> 详细
    水: 您好,我们是东江华府的没备案的业主,从16年开始我们多次向住建局投诉开发商没帮我们备案,请求住建局帮忙督…> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 一、石碣镇东江华府项目由东莞市远大皮革制品有限公司(以下简称远大公司)开发建设。因远大公司经营不善、…> 详细
    广科: 尊敬的朱局,我司广科建设公司去年底因承接东城某节能改造项目,工作出色积极而荣获贵局评定的节能先进企业…> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 对获评建筑节能先进企业的单位,暂不考虑实施加分,理由如下: 1、我市目前执行的《东莞市建设工程企业良好行…> 详细
    小元: 商品房出现质量问题该怎样维权? 本人于2012年在中信地产兰溪谷森林湖购买了一套商品房准备自住,2014年办理…> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 1、根据建设部颁布的《房屋建筑工程质量保修办法》第七条及《住宅质量保证书》的规定, 屋面防水工程、有防…> 详细
    建筑人: 尊敬的朱局,你好!广州自来水专业建安有限公司与深圳市鹏润达市政工程有限公司申请了三个同一种工法,分别是…> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 一、根据《东莞市建设工程企业良好行为记分标准(2015年修订)》,施工企业类代码为SGJ-013的良好行为“获得…> 详细
    顶层住户: 尊敬的朱局,各位住建局领导们好:我是望牛墩镇海德骏园的业主,请问:部分顶层住户的阳台是没有遮雨设施的,存…> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 一、经施工图设计文件审查机构符合已备案的施工图设计文件,海德骏园1-6号住宅楼顶层户外平台为阳台(即屋面…> 详细
    小东: 朱局,您好,作为东莞建筑业施工企业的一名员工,借此机会向您反映几件事。第一,自实行建筑业信用等级制度以…> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 感谢您向我局提供的宝贵意见,对于您向我局反映问题,现回复如下: 一、关于实名制加分问题。我局采取以…> 详细
    脑电波: 汉唐蜜园交楼后开发商一直迟迟不确权,想咨询一下什么时候可以确权办理产权证或已在办理中具体进度,确权完…> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 经向南城住建部门核实,汉唐蜜园已于2018年3月16日已经完成确权。业主可向房管部门咨询申请办理房产证的相…> 详细
    煎饼侠: 朱局,我们在东莞某镇区承接一项目,二级监督,每天每星期都要花大量的工作接待贵局的检查人员,安监人员一来…> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 1、目前,我局对在建建筑工程各类检查已全面推行“双随机一公开”检查制度,执法人员现场检查严格按照《东莞…> 详细
    居者有屋: 东莞应将降底民房报建的门槛,因现时东莞的房价市民很难买得起,即使给首期月供都很难顶,希望政府给市民一个…> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 根据我市职责分工,民房报建由属地人民镇政府负责,具体要求请详询属地人民政府。> 详细
    建筑汉: 尊敬的朱局:现在装配式建筑是大势所趋,工程质量上也能够保障,请问在这方面贵局有什么优惠政策来扶持推广装…> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 根据《东莞市人民政府关于大力发展装配式建筑的实施意见》,我市在扶持推广装配式建筑方面的扶持政策有:1.…> 详细
    建筑工人: 尊敬的住建局领导们:你们好。自实行东莞市公共资源交易中心招投标规定需要业绩和社保等要求后。现在招标文…> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 感谢您向我局提供的宝贵意见,对于您反映关于业绩要求的问题,现回复如下: 一、根据《广东省建设工程监理条…> 详细
    will225: 尊敬的朱局长,你好!我们是石碣达鑫江滨新城24栋的业主,为什么我们业主反馈的问题长时间以来都得不到解决?…> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 关于您投诉石碣镇达鑫?江滨新城24栋存在:1、所有窗户玻璃有安全隐患;2、二单元的一、二户型入户门与报建审…> 详细
    小翟: 住建局领导们好,关于石碣镇达鑫江滨新城三期24栋三大问题:1、一单元与二单元的01和02户型区间墙体有大面积…> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 关于您投诉石碣镇达鑫?江滨新城24栋存在的三个问题,我局于2017年12月12日、2018年1月9日会同石碣镇住建局…> 详细
    冯先生: 同样是石碣达鑫江滨新城小区反映的是楼房质量问题和逾期交楼情况> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 我局已责令开发商对你房屋存在的质量问题进行整改,整改完成后由您本人进行确认。> 详细
    李小姐: 石碣达鑫江滨新城小区反映的是楼房质量问题。> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 我局已责令开发商对你房屋存在的质量问题进行整改,整改完成后由您本人进行确认。> 详细
    罗先生: 阳光网上第18个问题的提问者,与开发商沟通过,但是没有得到解决,想咨询如何处理?> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 根据建设部颁布的《房屋建筑工程质量保修办法》第七条及《住宅质量保证书》的规定, 屋面防水工程、有防水…> 详细
    黄小姐: 南城旺南世贸中心购买了一套公寓,发现样板房与实际不符,也存在逾期交楼,赔偿款项没有按照合同执行。> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 一、关于样板房与实际不符的问题,经我局工作人员核对图纸及竣工验收材料,该项目按照报建图纸施工并通过验…> 详细
    卢先生: 南城区金升花园由于之前开发商的税项没有交齐,现在开发商跑路了,导致现时房产证无法办下来,咨询怎么办?> 详细
    东莞市住房和城乡建设局: 经联系南城住建部门核实,金升花园商住楼(确权名:金升公馆)税费的问题通过挂帐方式解决,目前开发商正常办公…> 详细
首页 上一页 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 下一页 尾页 共231条记录, 11/12页, 转到