问题答复

    lin7245: 朱利民局长,您好,我是塘厦金众金域半山的业主,于2015年12月23日收到一封来自金众物业管理有限公司委托雅尔…> 详细
    市住建局: 关于您反映的开发商不愿意支付原已承诺因房屋质量问题维修期间产生的物业管理费问题,根据塘厦镇住房规划建…> 详细
    旗峰山下: 建设工程质量监督站张平站长您好:看过2013年您带队突击查海砂一事的报道,对东莞有这样的建筑安全卫士感到…> 详细
    市住建局: 现将普通市民简单鉴别海砂和河砂的方法介绍如下:海砂一般来说都有腥味,有点沾手,可以闻一闻,捏一捏,甚…> 详细
    东莞人: 朱利民局长;东莞应该简便市民个人建房的报建手续,东莞为何卡的那么严,人家顺德报建多方便简单,珠海好像限…> 详细
    市住建局: 关于个人建房问题,2015年6月10日,市人民政府印发了《东莞市农民住房管理暂行办法(东府》(东府[2015]49号)…> 详细
    海浪: 房屋验收交接时,如果房屋门窗安装出现问题、墙面空鼓或者有水泥裂缝,开发商跟进不到位,物业不能及时落实交…> 详细
    市住建局: 一、2016年1月18日下午,我局安排技术人员与您以及莞城城建办、开发商、物业管理等有关人员到愉景东方威尼…> 详细
    流烟: 朱局长,您好.我是2015年通过条件入户的方式入户的东莞.小孩也一同入户.但是爱人并没有入户,仍是外地户籍.…> 详细
    市住建局: 从2012年11月21日之后,我市不再出售经济适用房,符合经济适用住房申请条件的家庭,可以纳入公共租赁…> 详细
    招保万金: 尊敬的朱利民局长,您好,首先对您新任住建局长表示祝贺,但愿你比你的前任会做的更好,更尽责(个人的愿景)。…> 详细
    市住建局: 您好,关于您反映的办事难问题,我局会认真研究处理,进一步简化办事,切实提高办事效率。关于工作人员办事过…> 详细
    新莞人: 新朱局长你好,业内人士和业主普遍放映贵局的部分办事时效性太长,一些办事项目有点小问题能否通知申请人在…> 详细
    市住建局: 感谢您对我局工作提出意见建议,关于您反映的办事难问题,我局会认真研究处理,进一步简化办事,切实提高办事…> 详细
    Any: 方科长你好;我是本地的一个离异单身女士.今年也有四十多了.从离异后都是在外面租房住.从去年八月份就申请…> 详细
    市住建局: 获悉您在外租房的生活现状,对您希望能尽快入住保障房的心情表示理解。经查询,您的住房保障申请已经通过审…> 详细
    东莞人: tang:局长你好!请问一下,保障房首层可以建5.1米高吗?> 详细
    市住建局: 根据《住宅设计规范》GB 50096-2011,层高是指上下相邻两层楼面或楼面与地面之间的垂直距离,住宅层…> 详细
    3AAA: 东城中心下的星玺二手商铺算不算商品房〉> 详细
    市住建局: 经核实,东城中心由东莞市东城区房地产开发公司开发建设。东城中心于1993年始陆续办理商品房预售许可证(或…> 详细
    张生: 我是东莞常平蓝月湾的业主,开发商和管理处(是一家)未经同意强行违章挖地和建房!投诉过多次,没人理!小区业…> 详细
    市住建局: 鉴于您反映的强行违章挖地和建房问题没有明确是项目建设红线范围内还是红线范围外,根据《广东省物业管理条…> 详细
    xindongguan: 住房城乡建设部关于印发推动建筑市场统一开放若干规定的通知 (建市[2015]140号 ) 建设部要求2016年1月1日…> 详细
    市住建局: 近期我局收到省住建厅转来住建部140号文,目前已组织研究,下一步将按照上级部署落实相关工作。> 详细
    小江: 局长您好,我是一名东莞本地人,我家早两年原是四口之家,四个人住一间约40平米的自建房,时过两年我和和弟弟…> 详细
    市住建局: 住房保障应以家庭为单位申请,推举具有完全民事行为能力的家庭成员作为申请人。申请人与共同申请的…> 详细
    幸福东莞: 局长您好,我在南城金色华庭(新中银建造公司)购买了一套房子,可最后签合同的时候发现合同交房时间与销售员…> 详细
    市住建局: 一、根据《广东省商品房预售管理条例》第二十三条:预购人与预售人签订书面的商品房预购销合同前,经双方协…> 详细
    serena: 局长,您好!我是凤岗镇碧湖豪苑的业主。去年12月31日开发商准时让业主们收楼,但却不能提供第一、二栋的第三…> 详细
    市住建局: 凤岗镇碧湖湾小区为凤岗镇住房规划建设局报建项目,按照属地管理原则,由凤岗镇住房规划建设局协调解决。凤…> 详细
    吴先生: 局长您好!我们是常驻东莞的建筑公司,对住建局严于监管的措施非常赞同,但是我们现在同行之间也非常质疑住建…> 详细
    市住建局: 转来关于裕达建工集团有限公司在叙福花苑项目中挖基坑和基础施工时有重大安全隐患强行施工的函已收悉,我局…> 详细
    xuwugao: 局长您好: 我是厚街万科城市广场的业主。买房的时候就是冲着万科是大房地产商,对万科的信任去买房的,但是…> 详细
    市住建局: 针对业主反映厚街亿佳商业中心4、5栋02、05户型空调外机位置摆放不合理问题,开发商已制定了处理方案。20…> 详细
    Jason: 局长您好: 特别投诉东莞厚街万科城市广场楼房2号房与5号房的主臥室窗户下的空调主机安装位置,从买房的销售…> 详细
    市住建局: 针对业主反映厚街亿佳商业中心4、5栋02、05户型空调外机位置摆放不合理问题,开发商已制定了处理方案。20…> 详细
    新莞人: 本人于2014年年初购买富盈地产常平都市华府住房一套,合同定于2015年12月31日交房。于交房前半个月富盈以天…> 详细
    市住建局: 关于您反映的延期交付使用相应的赔付问题。根据《广东省商品房预售管理条例》、《商品房销售管理办法》规…> 详细
    东莞人: 朱局长您好,位于沙田镇虎门港大流村沙尾小组路段,施工单位把原本道路弄得沆沆洼洼,别说机动车难以驶过…> 详细
    市住建局: 根据属地管理原则,我局将该投诉转至沙田镇虎门港建设工程质量安全监督管理所协调处理,沙田镇虎门港建设工…> 详细
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 13 14 下一页 尾页 共264条记录, 5/14页, 转到