问题答复

    新莞人: 新朱局长你好,业内人士和业主普遍放映贵局的部分办事时效性太长,一些办事项目有点小问题能否通知申请人在…> 详细
    市住建局: 感谢您对我局工作提出意见建议,关于您反映的办事难问题,我局会认真研究处理,进一步简化办事,切实提高办事…> 详细
    Any: 方科长你好;我是本地的一个离异单身女士.今年也有四十多了.从离异后都是在外面租房住.从去年八月份就申请…> 详细
    市住建局: 获悉您在外租房的生活现状,对您希望能尽快入住保障房的心情表示理解。经查询,您的住房保障申请已经通过审…> 详细
    东莞人: tang:局长你好!请问一下,保障房首层可以建5.1米高吗?> 详细
    市住建局: 根据《住宅设计规范》GB 50096-2011,层高是指上下相邻两层楼面或楼面与地面之间的垂直距离,住宅层…> 详细
    3AAA: 东城中心下的星玺二手商铺算不算商品房〉> 详细
    市住建局: 经核实,东城中心由东莞市东城区房地产开发公司开发建设。东城中心于1993年始陆续办理商品房预售许可证(或…> 详细
    张生: 我是东莞常平蓝月湾的业主,开发商和管理处(是一家)未经同意强行违章挖地和建房!投诉过多次,没人理!小区业…> 详细
    市住建局: 鉴于您反映的强行违章挖地和建房问题没有明确是项目建设红线范围内还是红线范围外,根据《广东省物业管理条…> 详细
    xindongguan: 住房城乡建设部关于印发推动建筑市场统一开放若干规定的通知 (建市[2015]140号 ) 建设部要求2016年1月1日…> 详细
    市住建局: 近期我局收到省住建厅转来住建部140号文,目前已组织研究,下一步将按照上级部署落实相关工作。> 详细
    小江: 局长您好,我是一名东莞本地人,我家早两年原是四口之家,四个人住一间约40平米的自建房,时过两年我和和弟弟…> 详细
    市住建局: 住房保障应以家庭为单位申请,推举具有完全民事行为能力的家庭成员作为申请人。申请人与共同申请的…> 详细
    幸福东莞: 局长您好,我在南城金色华庭(新中银建造公司)购买了一套房子,可最后签合同的时候发现合同交房时间与销售员…> 详细
    市住建局: 一、根据《广东省商品房预售管理条例》第二十三条:预购人与预售人签订书面的商品房预购销合同前,经双方协…> 详细
    serena: 局长,您好!我是凤岗镇碧湖豪苑的业主。去年12月31日开发商准时让业主们收楼,但却不能提供第一、二栋的第三…> 详细
    市住建局: 凤岗镇碧湖湾小区为凤岗镇住房规划建设局报建项目,按照属地管理原则,由凤岗镇住房规划建设局协调解决。凤…> 详细
    吴先生: 局长您好!我们是常驻东莞的建筑公司,对住建局严于监管的措施非常赞同,但是我们现在同行之间也非常质疑住建…> 详细
    市住建局: 转来关于裕达建工集团有限公司在叙福花苑项目中挖基坑和基础施工时有重大安全隐患强行施工的函已收悉,我局…> 详细
    xuwugao: 局长您好: 我是厚街万科城市广场的业主。买房的时候就是冲着万科是大房地产商,对万科的信任去买房的,但是…> 详细
    市住建局: 针对业主反映厚街亿佳商业中心4、5栋02、05户型空调外机位置摆放不合理问题,开发商已制定了处理方案。20…> 详细
    Jason: 局长您好: 特别投诉东莞厚街万科城市广场楼房2号房与5号房的主臥室窗户下的空调主机安装位置,从买房的销售…> 详细
    市住建局: 针对业主反映厚街亿佳商业中心4、5栋02、05户型空调外机位置摆放不合理问题,开发商已制定了处理方案。20…> 详细
    新莞人: 本人于2014年年初购买富盈地产常平都市华府住房一套,合同定于2015年12月31日交房。于交房前半个月富盈以天…> 详细
    市住建局: 关于您反映的延期交付使用相应的赔付问题。根据《广东省商品房预售管理条例》、《商品房销售管理办法》规…> 详细
    东莞人: 朱局长您好,位于沙田镇虎门港大流村沙尾小组路段,施工单位把原本道路弄得沆沆洼洼,别说机动车难以驶过…> 详细
    市住建局: 根据属地管理原则,我局将该投诉转至沙田镇虎门港建设工程质量安全监督管理所协调处理,沙田镇虎门港建设工…> 详细
    Frankliu68: 东莞旧住宅楼加装电梯的有关实施细则什么时候能出台?> 详细
    市住建局: 旧住宅加装电梯涉及既有住宅全体业主的切身利益以及城乡规划、建筑结构和消防等方面的安全要求,根据《中华…> 详细
    荣向阳: 东莞万厦地产违反规划建设!!!导致塘厦万科朗润园二期停车位不符合国家标准!!万厦地产公司给出的答复是二期…> 详细
    市住建局: 1、经核实,企业向我局办理相关事项时所提交的“万科朗润园二区总平面图”,图上注有“非机动车停车位(地面…> 详细
    Ken: 朱利民局长,您好,我是东城大道万科金域华庭的顶楼业主,半个月前收楼后发现电梯存在噪音问题,在卧式、客厅…> 详细
    市住建局: 2016年1月19日,我局技术人员会同投诉人、建设单位、电梯安装单位、物业公司对此问题进行调查核实,有关情况…> 详细
    老孔: 1:南城恒大雅苑合同2014年底交楼,但交楼时要求先交3个月物业管理费,不然不给收楼,也不给验房;我们只想验房…> 详细
    市住建局: 一、根据《广东省商品房预售管理条例》、《商品房销售管理办法》规定,商品房销售时,房地产开发企业和买受…> 详细
    苦命小市民: 在传统的商品房买卖习惯中,开发商销售员主要通过电话通知购房者进行签约通知,开发商销售员主导签约整个过…> 详细
    市住建局: 根据市住建局与房管局联合发出的《关于进一步加强我市商品房销售现场信息公示管理的通知》,以及市住建局发…> 详细
    风清扬: 经人介绍于2015年11月28日在企石镇新楼盘“嘉宏锦城”开盘日签订了购买嘉宏盛世豪苑房子,突遇家母重病后多…> 详细
    市住建局: 经企石镇规划建设办公室工作人员联系相关单位协调了解,开发公司于2016年1月16日已与购房者达成意见。对于…> 详细
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 13 14 下一页 尾页 共264条记录, 4/14页, 转到