问题答复

    胖子: 我们一家十几人的小工厂,村里天天让做标准化,我想问是不是一定要做?> 详细
    市安监局: 感谢这位市民对安全生产工作的支持,根据2014年8月1日实施的《广东省安全生产监督管理局关于工贸行业小微企…> 详细
    klas: 经营油漆、硫酸这些化学品要不要办手续拿什么许可证?如果要拿许可证该怎么办?> 详细
    市安监局: 您好!如果办理的许可范围没有剧毒化学品、易制爆化学品、不带有储存设施或者储存设施未达到重大危险源、并…> 详细
    老欧: 我们工场是粉尘车间,噪音也大,职业性体检时心电图发现心律不正常有9人,多人听力损害,6人肺通气功能障碍。…> 详细
    市安监局: 您的问题我们分两方面来回答:(一)如果您们是在有职业健康检查资质单位做的体检,报告应有清楚的说明哪些健…> 详细
    李: 莞安专协〔2015〕18号标准化评审单位会议:标准化评审单位资质状况评估表第一条场地要求:1、东莞设办事处或…> 详细
    市安监局: 您好,非常感谢您对东莞市安全生产工作,特别是安全生产标准化工作的关注。《广东省安全生产监督管理局关于…> 详细
    生活不易: 我在一个家具厂做喷油,我跟工厂申请辞工,工厂要求我去做离岗职业健康检查才能走,请问是不是有规定一定要去…> 详细
    市安监局: 您好!您提到的这个问题,是有规定要求做的。根据《职业病防治法》,用人单位按要求需安排从事接触职业病危害…> 详细
    西平小华: 天津那次爆炸全国震惊,也暴露了危险化学品和住宅的距离问题,我想问一下,像我们南城西平好几个大型住宅小区…> 详细
    市安监局: 您好!按照国家法律法规规定,加油站在建设前需要在安全生产监督管理部门进行安全条件和安全设施设计的备案…> 详细
    wu: 请问瑞新培训开设的危险化学品培训班,培训危险化学品从业人员,安监协会颁发的培训证明请问这个证书有什么…> 详细
    市安监局: 您好!根据国家安监总局第3号令, 危险化学品生产经营单位必须对新上岗的从业人员进行强制性安全培训,保证其…> 详细
    老田: 东莞城区万江胜利龙湾雅苑15层高居民楼下一楼藏着没挂牌的易燃易爆品化工仓库。化学品名为天赐有机硅,以及…> 详细
    市安监局: 这位网友您好!非常感谢您对我局工作的督促。收到问题反映后,我局立即要求万江安全监管分局对情况进行核查…> 详细
    湖人: 松山湖松湖花园第一期电梯全部后期加装,这样方便老人小孩上下楼梯,也算是开发商为业主办了件好事,但每台电…> 详细
    市安监局: 您好!接到问题反映后,我局立刻联系松山湖产业发展局进行核查处理。产业局的质量监督员赴现场了解情况。经…> 详细
    张生: 在中堂租了一块地,合同期10年,年限还没到,马上被租给别人,追讨违反合同费用。> 详细
    市国土资源局: 民事租赁合同纠纷不属我局管理职能,您可循法律途径解决。> 详细
    梁小姐: 在八达路买了一块地,办了准建证,现在办不了土地证。> 详细
    市国土资源局: 经核实,您反映的地块属于莞城区的私人宅基地,对私人宅基地办证问题土地法有相关规定,必须是本村村民,…> 详细
    袁生: 黄江人,镇府出资建的小公寓,能不能拿到产权证?> 详细
    市国土资源局: 请您提供具体资料我局代为转交房管局或您直接去房管局咨询。> 详细
    周先生: 咨询测量房屋的实际面积的费用。> 详细
    市国土资源局: 您反映测量房屋收费用不属我局行政性收费,具体情况可以咨询受理委托的测绘单位。> 详细
    周先生: 2000年通过房地产公司购买了政府出售的一块土地,建成了一个小区,办不了土地证> 详细
    市国土资源局: 经核实,您反映的地块属于大朗镇的私人宅基地,对私人宅基地办证问题土地法有相关规定,必须是本村村民,…> 详细
    熊先生: 中堂人,村里某人已经取得国有土地使用证,是否可以过户到个人名下?> 详细
    市国土资源局: 根据《城市房地产管理法》第40条、《城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》(国务院第55号令)第45条…> 详细
    黄先生: 香港人,90年代在寮步村里买了一块土地,已建好房子,是否可以办理房产证?> 详细
    市国土资源局: 请您提供具体资料,我局代为转交房管局或您直接去房管局咨询。> 详细
    尹先生: 厚街人,土地证被收回后,现在拿不了土地证。> 详细
    市国土资源局: 经与您联系,您反映的地块位于厚街镇珊美村,08年已换发新证,因您的当时联系电话已更换,一直未能与您取…> 详细
    韩先生: 80年代的土地证,现在想换新证。> 详细
    市国土资源局: 数字化地籍调查换发证需提供以下材料到土地所在地国土资源分局办文窗口提出申请,并填写《土地登记申请…> 详细
    李生: 咨询小产权房的合法性。> 详细
    市国土资源局: “小产权房”不是严格的法律概念,而是社会上对于没有合法手续的房产的通俗称谓。建设、销售“小产权房…> 详细
    高生: 取得国有土地使用证的私人自建房为什么不要正常过户?> 详细
    市国土资源局: 根据《城市房地产管理法》第40条、《城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》(国务院第55号令)第45条、《…> 详细
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 13 14 下一页 尾页 共264条记录, 2/14页, 转到