问题答复

    麦小姐: 大学生就业补贴2015年结束,会不会有新的政策帮助大学生就业?> 详细
    市人力资源局: 经电话回访,问题已解决。 如有疑问,请致电22421665咨询。 网 址: http://dgrc.dg.gov.cn/ 地址:东莞市南…> 详细
    林小姐 : 万江织窝基村新华织衣厂,一直无帮工人买社保,长达11年之久,现在想买社保,怎么可以买?> 详细
    市人力资源局: 社保局职能,不做回复> 详细
    陈生: 初级电工证怎么培训,有没有补贴?> 详细
    市人力资源局: 您好,根据《关于进一步加强劳动力技能晋升培训补贴工作的通知》(东人发〔2014〕49号),劳动者通过自学或培…> 详细
    向生: 在东莞工作20多年,怎么办理积分入户?> 详细
    市人力资源局: 向先生可在“东莞市人力资源政务信息网”http://rlzyj.dg.gov.cn/的“人才入户与积分入学”栏目查询积分制…> 详细
    梁生: 东莞常平沙湖口东部工业区,好和味渔村餐厅无营业执照,没有跟工人签合同,拖欠工人四个月工资,投诉无门。> 详细
    市人力资源局: 经协商,劳资双方就工资支付问题协商一致。人力资源部门将督促资方依时发放工资。如资方逾期仍未支付,劳动…> 详细
    加班达人: 领导好,我是东莞常平建富织业有限公司员工,首先感谢劳动局领导对我们员工工资发放的关心,也希望劳动局以后…> 详细
    市人力资源局: 经查,该用人单位存在安排部分员工超时加班的行为,人力资源部门已下达《劳动监察限期改正指令书》,责令限期…> 详细
    丰泽: 到贵局办事每份资料都要复印件,办事者往往要跑出去复印,非常烦人。每个大厅设置免费便民复印设备并不增加…> 详细
    市人力资源局: "您好,感谢您的建议!我局一直秉承着为人民服务的宗旨,竭诚为群众创造便利、快捷、舒适的办事环境,并争取在…> 详细
    刘生: 市人力资源局领导您好!我想咨询一下关于新莞人积分入户条件准许:我来莞15年了,购买社保10,居住15年,学历高…> 详细
    市人力资源局: "根据您函询的问题,现我局回复如下: 1、根据现行的人才入户政策规定,申请人入户我市,须同时符合的五项…> 详细
    镇属于临工: 游局,你好,相比你上一次上阳光热线,本次反应聘员和临工问题的帖子少了许多,值得欣慰最。起码不会再次自己…> 详细
    市人力资源局: 感谢这位网友的建议。根据《东莞市机关事业单位聘员管理试行办法》的规定,普通聘员薪酬标准的调整,由市财…> 详细
    聘员之苦: 游局长,你好。由于对贵局的关注,贵局对阳光热线编号:114158 关于聘员问题的回复如下:“日前,市政府审议讨…> 详细
    市人力资源局: 感谢这位网友的建议,我局将同相关部门好好研究。另外,镇街机关事业单位聘用人员的管理可参照《东莞市机关…> 详细
    天蓝: 你好,局长,我是村人力资源服务站的一名站长,有两个问题想咨询局长的:1.村人力资源服务站工作人员在领取村…> 详细
    市人力资源局: 来件人电话已关机,无法联系> 详细
    老工人: 我想问一下,聘员也就是临时工是否具有执法资格?贵局的劳动监察应属于执法部门,一些镇街分局的劳动监察工作…> 详细
    市人力资源局: 按照相关办法规定,兼职劳动保障监察员是劳动保障行政部门非专门从事劳动保障监察工作的人员,在劳动保障监…> 详细
    镇街聘员的心声: 游局长,你好。由于对贵局的关注,贵局对阳光热线编号:114158 关于聘员问题的回复如下:“日前,市政府审议讨…> 详细
    市人力资源局: 感谢这位网友的建议。我局将同相关部门好好研究。另外,镇街机关事业单位聘用人员的管理可参照《东莞市机关…> 详细
    东西南北: 你好,经了解自主参训补贴政策今年结束,请问是否有政策延续?虽然2014年省出台了技能晋升补贴政策,但可享受…> 详细
    市人力资源局: 自主参训补贴政策的有效期至2015年12月31日止。政策到期后是否延续,我局正在对此进行调研。你可关注“东莞…> 详细
    聘员的呐喊: 身为人力资源局的一位聘员,面对同工同酬,局长又是有什么看法?同一个部门,同一个办公室,做同样的工作,就差…> 详细
    市人力资源局: 近年来,我局高度重视聘员薪酬待遇问题,去年11月下发了《关于做好调整市直机关事业单位聘用人员经费供给标…> 详细
    一串英文: 我是聘员身份,符合计划生育政策生育二胎,向计生部门申请准生证时,计生部门要求我的工作单位(某镇人力资源…> 详细
    市人力资源局: 如符合计划生育政策,聘员是可以生育二胎的。> 详细
    兰阿花: 你好,我是政府属下事业单位系统一名普通办事员,非常感谢政府出台同工同酬政策,在人口老年化日益严重、生活…> 详细
    市人力资源局: 感谢这位网友的建议。我局将同相关部门好好研究。> 详细
    黎生: 我在乡镇一家医院工作,现在急着想离职,医院以缺人为由不让我走,我已经递交了辞职信,合同法规定要提前30天…> 详细
    市人力资源局: "《劳动合同法》第三十七条规定,劳动者提前三十日以书面形式通知用人单位,可以解除劳动合同。劳动者在试用…> 详细
    彷徨的呐喊者: 游局长,你好。东莞生源2008年及以后毕业的大中专毕业生企业就业岗位津贴政策今年到期,请问是否有新的政策…> 详细
    市人力资源局: 东莞生源2008年及以后毕业的大中专毕业生企业就业岗位津贴政策有效期至2015年12月31日止,政策到期后是否延…> 详细
    新新: 你好!我是一名护士。已经在医院工作23年,由于身体原因,上夜班很辛苦。【我今年48岁】想辞工。保险已买了1…> 详细
    市人力资源局: 《劳动合同法》规定,因劳动者本人原因提出辞职的,用人单位不支付经济补偿。《女职工劳动保护特别规定》第…> 详细
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 尾页 共161条记录, 1/9页, 转到